Псориаз: лечение без гормональных мазей

Псориаз уже долгие горды остается одним из самых распространенных заболеваний кожи.

❗ И основной пик обострения приходится на февраль-март месяц.
Псориаз не обостряется без причины, всегда есть провоцирующие факторы. В первую очередь, это ослабленный иммунитет. Переохлаждения, дефицит витаминов , постоянные стрессы, неправильное питанием приводят к тому, что ближе к концу зимы защитные свойства организма ослабляют.

Кроме того, важным фактором , влияющим на обострение псориаза зимой является отсутствие достаточного количество солнечных лучей, которые так полезны людям, страдающим этим заболеванием. Зимой, с отсутствием воздействия солнца на кожный покров, процесс обостряется, а весной и летом под воздействием солнечных лучей симптомы значительно ослабевают.

🆘 Высыпания могут появляться на любом участке тела, но чаще всего в тех местах, которые подвергаются различным раздражениям: давлению или трению, охлаждению или воздействию солнечных лучей.
Обычно они располагаются на разгибательной стороне локтевых и коленных суставов, на груди, животе, голове. Иногда после исчезновения обильной псориатической сыпи единичные высыпания сохраняются длительное время только на этих местах в виде так называемых дежурных бляшек.

Лечение псориаза – одна из сложных задач. Во многих случаях она может быть успешно решена, т.к. имеется целый ряд способов. Но независимо от подобранной терапии, лечение должно привести к наступлению длительной ремиссии.

К сожалению, часто применяемые методы лечения – это наружные гормональные мази могут привести к различным осложнениями.
“ПСОРИАМЕД”- это современный, клинически проверенный метод аппаратного лечения псориаза, разработанный немецкой компанией Physiomed , признанным лидером в производстве медицинской техники и физиотерапевтического оборудования.

☝ Воздействие аппаратом “Псориамед” обеспечивает пораженные участки кожи токами низкой плотности, которые являются эффективными в лечении псориаза. В зависимости от расположения псориатических элементов лечение проводится либо в воде, либо при помощи наложения специальных электродов на псориатические элементы. Токи преодолевают защитный барьер кожи, не раздражая и не повреждая ее, и воздействуют на пораженные участки. Выраженный антипсориатический эффект достигается благодаря нормализации процесса деления воспалительных клеток, а также благодаря противовоспалительному и противоотечному эффектам.

Для достижения хорошего эффекта, процедуры должны проводиться дважды в день (утром и вечером). Воздействие стимулирующими токами проводится либо под водой, либо при помощи специальных электродов. Таким образом, очевидный положительный результат на аппарате Псориамед достигается уже на вторую неделю лечения. И это без гормональных мазей, с возможностью использования в стадии обострения, при любой форме заболевания (летняя и зимняя), без эффекта привыкания и ограничений по возрасту.

 В нашей клинике лечением псориаза успешно занимается врач-дерматовенеролог со стажем 38 лет Николаева Лариса Борисовна.

Врачи направления

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!